Новости 4 сентября 2017 г. 11:52

Свердловская птицефабрика "Среднеуральская" вновь выставлена на торги за 729 млн руб

Екатеринбург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российский аукционный дом (РАД) 19 октября проведет повторный открытый аукцион по продаже имущественного комплекса обанкротившегося ОАО "Птицефабрика "Среднеуральская" (Свердловская область), говорится в материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве.

Имущество птицефабрики планируется продать двумя лотами. Так, производственно-технологический комплекс в Среднеуральске выставлен на торги за 608 млн 272,071 тыс. рублей, в Артемовском - за 120 млн 890,903 тыс. рублей.

Таким образом общая стоимость имущества составляет 729,2 млн рублей. Шаг аукциона на повышение - 5% от начальной цены.

Заявки на участие в аукционе принимаются с 11 сентября до 16 октября включительно.

В материалах Единого федерального реестра сведений о банкротстве также говорится, что открытый аукцион по продаже имущества птицефабрики, назначенный на 31 августа, был признан несостоявшимся из-за отсутствия заявок.

Как сообщалось, аукцион по продаже птицефабрики также проводился 14 июля, имущество было выставлено на торги по сниженной цене - за 729,2 млн рублей, на участие в них никто не заявился.

Первый аукцион по продаже имущества ОАО за 810 млн рублей был назначен на 29 мая 2017 года, он также не состоялся из-за отсутствия заявок.

На открытом аукционе планировалось продать недвижимость, оборудование, автотранспорт, 203,5 тыс. голов птицы, объекты незавершенного строительства, а также дебиторскую задолженность в размере 136,1 млн рублей. Балансовая стоимость имущественного комплекса птицефабрики составляет 885,2 млн рублей.

Также сообщалось, что в июле 2015 года Арбитражный суд Свердловской области признал птицефабрику "Среднеуральская" банкротом.

"Среднеуральская" - крупная птицефабрика в Свердловской области, построена в 1973 году. Основной вид деятельности - выращивание бройлеров, производство куриных полуфабрикатов, субпродуктов, колбасных и запеченных изделий, деликатесов. Дополнительно предприятие занимается производством мясокостной муки, используемой при откорме животных и птиц.

На официальном сайте предприятия сообщается, что на птицефабрике содержится до 8 млн бройлеров, производство мяса птицы в живом весе составляет 15,2 тыс. тонн в год. Ассортимент птицефабрики - более 130 наименований продукции. На территории птицефабрики находятся три корпуса ремонтного молодняка, 8 корпусов маточного стада, инкубаторий, 30 корпусов с бройлерами, ветеринарная и зоолаборатории, убойный и колбасный цеха, кормоцех.

Согласно данным базы "СПАРК-Интерфакс", 100% акций птицефабрики принадлежит Свердловской области в лице министерства по управлению государственным имуществом региона.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще