Новости 4 сентября 2017 г. 11:29

УБРиР открыл в России еще четыре ипотечных центра

Екатеринбург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральский банк реконструкции и развития (УБРиР, Екатеринбург) открыл в России еще четыре ипотечных центра, их количество увеличилось до девяти.

Как сообщает пресс-служба финучреждения, с 4 сентября оформить кредит на покупку первичного и вторичного жилья можно в ипотечных центрах Новосибирска, Тюмени, Казани и Кирова.

"Мы всегда ищем новые точки роста и, принимая решение о развитии продукта, ориентируемся не только на потенциал рынка ипотеки и спрос на недвижимость, но и на размер клиентской базы УБРиР в конкретном регионе", - пояснила руководитель дирекции перспективных проектов банка Анастасия Перегримова, слова которой приводятся в сообщении.

Согласно исследованию УБРиР, Новосибирск, Тюмень и Казань находятся в первой десятке городов по объему выданных ипотечных кредитов за I полугодие 2017 года. В Кирове, несмотря на более скромные объемы, выявлен устойчивый спрос на этот продукт, что видно по количеству оформленных кредитов на покупку жилья.

Ранее сообщалось, что УБРиР с 1 марта вышел на рынок ипотеки. Ипотечные центры были открыты в Екатеринбурге, Нижнем Тагиле, Уфе, Перми и Челябинске. В зависимости от программы кредитования УБРиР предлагает ипотеку под процентную ставку от 10% годовых, первоначальный взнос - от нуля, срок кредита - до 25 лет. Так, кроме классических продуктов, в ипотечной линейке есть специальная программа "Ипотека с материнским капиталом", рефинансирование ипотечных кредитов, оформленных ранее в других банках, а также нецелевой кредит под залог уже имеющейся недвижимости.

Уральский банк реконструкции и развития по итогам первого полугодия 2017 года занял 23-е место по объему активов среди российских банков в рэнкинге "Интерфакс-100", подготовленном "Интерфакс-ЦЭА".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще