Новости 4 сентября 2017 г. 09:30

Екатеринбургский ККТ "Космос" из-за пожара отменил показы фильмов в рамках фестиваля российского кино

Екатеринбург. 4 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Киноконцертный театр "Космос" (ККТ "Космос") в Екатеринбурге из-за утреннего пожара до пятницы отменил показы фильмов, которые должны были состояться в рамках второго Уральского открытого фестиваля российского кино, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в администрации ККТ.

"Показы отменены до пятницы. Но с этими билетами зрители смогут посмотреть данные фильмы в любых других кинозалах", - отметил собеседник агентства.

При этом некоторые другие запланированные мероприятия состоятся. Так, вечер с вдовой Владимира Высоцкого актрисой Мариной Влади отменен не будет, он пройдет, как и планировалось, во вторник.

Второй Уральский открытый фестиваль российского кино проходит с 2 по 8 сентября на 20 площадках Екатеринбурга и городов Свердловской области. На сайте ККТ говорится, что "Космос" является одной из основных площадок фестиваля.

Как сообщалось, в понедельник около шести часов утра автомобиль протаранил входную группу "Космоса" и загорелся. Жертв нет.

Площадь пожара составила 30 кв.м. Возгорание ликвидировано.

В качестве подозреваемого задержан 39-летний житель города Ирбита. По предварительным сведениям, мужчина состоит на учете у психиатра. Водитель получил обширные ожоги и доставлен в одну из городских больниц.

По факту инцидента возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.167 УК РФ (умышленное повреждение имущества, совершённое путем поджога).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще