Новости 1 сентября 2017 г. 15:30

Более 1 тыс. воспитанников будут обучаться в образовательном центре в формате "школа+детсад", открывшемся в столице Югры

Ханты-Мансийск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Торжественное открытие окружного экспериментального центра образования полного дня на 1,2 тыс. воспитанников состоялось в Ханты-Мансийске (ХМАО-Югра) в пятницу.

На сайте администрации Ханты-Мансийска сообщается, что в настоящее время это самая большая школа города по размеру территории. В ней будет проходить обучение по четырем уровням: дошкольное образование, начальная школа, основное общее и среднее образование.

Предполагается, что воспитанники смогут находиться в центре на протяжении полного дня, посещая занятия и внеурочные мероприятия. В частности, планируется открыть классы по водному поло, а также секции по математике.

Также здесь будет развиваться инклюзивное образование для слепых, слабовидящих детей и с нарушениями опорно-двигательного аппарата.

Для этого подготовлен специальный спортзал для адаптивной физкультуры, а также приглашены педагоги с опытом опыт работы с детьми с ограниченными возможностями здоровья.

Объект представлен пятью корпусами, соединенными между собой переходами. Комплекс включает в себя здание бассейна, корпуса начальной, старшей школы, спортивного зала и пищеблока. Отдельно стоящий корпус - детский сад, рассчитанный на 10 групп.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще