Новости 1 сентября 2017 г. 12:58

УГМК планирует консолидировать 100% акций домашней площадки ХК "Автомобилист" - КРК "Уралец"

Екатеринбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Уральская горно-металлургическая компания (УГМК) намерена принять участие в аукционе по приобретению акций культурно-развлекательного комплекса "Уралец" (КРК "Уралец"), принадлежащих Свердловской области.

"КРК "Уралец" в порядок привели. Все, что касается акций, которые выставят, будем, естественно, участвовать в их приобретении", - сообщил генеральный директор УГМК, президент хоккейного клуба "Автомобилист" Андрей Козицын на пресс-конференции в пятницу в пресс-центре агентства "Интерфакс-Урал" в Екатеринбурге.

В конце августа пресс-служба свердловского Мингосимущества сообщила, что на аукцион выставлено 33,99% акций, принадлежащие региону. Начальная цена данного пакета составляет 259,335 млн рублей. Заявки на участие принимаются до 23 сентября, аукцион состоится 27 сентября.

УГМК уже является владельцем более 66% акций КРК, которые были выкуплены в прошлом году у прежнего владельца арены Алексея Боброва. Таким образом, по результатам аукциона УГМК может стать владельцем 100%-го пакета акций.

Как сообщалось, в мае 2016 года УГМК А.Козицын был избран президентом хоккейного клуба "Автомобилист" (Екатеринбург).

В текущем году в КРК был проведен масштабный ремонт. Директор хоккейного клуба "Автомобилист" Максим Рябков на пресс-конференции сообщил, что клуб доволен обновленным комплексом. "Сейчас наши подтрибунные помещения, раздевалки основной команды и команд-соперников по Континентальной хоккейной лиге соответствуют современным требованиям", - отметил М.Рябков.

А.Козицын сообщил, что также проведены работы по обновлению инженерных коммуникаций комплекса. "То, что видно внешне, это одна история. Многое переделали из того, чего не видно: вентиляция, хладомашины, вода, трибуны", - добавил он.

УГМК является одним из крупнейших российских производителей катодной меди, цинка, свинца и проката цветных металлов. Компания объединяет более 40 предприятий, расположенных в различных регионах России, в том числе ряд предприятий машиностроительного комплекса.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще