Новости 1 сентября 2017 г. 12:40

Свыше 600 жителей Курганской области не смогли въехать в новые дома, сданные по программе переселения - прокуратура

Курган. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Прокуратура Курганской области внесла представления губернатору и руководителям администрации Кургана и Шадринска за недоделки в новых домах для переселенцев из аварийного жилья.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры региона, проведена проверка реализации региональной адресной программы по переселению граждан из аварийного жилья на 2013-2017 годы.

"На момент проверки не приняты меры к переселению из аварийных домов свыше 600 человек", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, зачастую "приемка многоквартирных домов носит формальный характер, что приводит к отказу граждан от подписания актов приема-передачи квартир".

Из-за строительных дефектов не заселены многоквартирные дома по ул. Дзержинского, 31а поз. 2, в 11 микрорайоне Кургана и по ул. Луначарского, 6 в Шадринске, введенные в эксплуатацию в июле-августе текущего года.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения губернатору области, а также руководителям администраций Кургана и Шадринска представлений об устранении нарушений закона.

Кроме того, в отношении ООО "Промресурс", допустившего просрочку обязательств по передаче в муниципальную собственность квартир в многоквартирном доме в 11 микрорайоне Кургана, возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Рассмотрение актов прокурорского реагирования поставлено на особый контроль.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще