Новости 1 сентября 2017 г. 12:25

Более 7 тыс. жителей труднодоступных районов Свердловской области проголосуют на выборах досрочно

*** Члены избиркомов будут добираться к ним на вездеходах, катерах, внедорожниках, а также на тракторе и даже пешком

Екатеринбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Досрочное голосование в труднодоступных и удаленных населенных пунктах Свердловской области начнется 2 сентября, сообщает пресс-служба облизбиркома.

Всего проголосовать до 10 сентября смогут 7,2 тыс. человек. Это жители 24 муниципальных образований.

"В большинстве из них осенью отсутствует транспортное сообщение, куда-то можно добраться только железнодорожным или водным транспортом. Поэтому туда мы направляем избирательные комиссии заранее, их обязательно будут сопровождать сотрудники МЧС и полиции", - приводятся в сообщении слова председателя облизбиркома Валерия Чайникова.

Отмечается, что досрочное голосование отдельных групп избирателей в значительно удаленных от помещения для голосования местах запланировано на 89 избирательных участках в 162 населенных пунктах.

Члены комиссии будут добираться до населенных пунктов на вездеходах, внедорожниках, катерах и по узкоколейной железной дороге.

"В Ачитском городском округе есть деревня Малый Ут - туда мы поедем на тракторе. В Гарях восемь сел и во все можно только доплыть. Где-то членам комиссии придется даже идти пешком по несколько километров. Во многих населенных пунктах нет даже сотовой связи, а только таксофоны", - приводятся в сообщении слова В.Чайникова.

Досрочное голосование завершится 9 сентября.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября. Одновременно будут избираться депутаты парламентов в 49 муниципальных образованиях, а также главы четырех муниципалитетов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще