Новости 1 сентября 2017 г. 12:08

В Екатеринбурге открыли первый образовательный комплекс, включающий школу и детсад

Екатеринбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Образовательный комплекс, который объединяет в одном здании детский сад и школу, открылся в поселке Мичуринский на западе Екатеринбурга в пятницу, сообщает департамент информационной политики губернатора Свердловской области.

Подобный комплекс - первый в городе. Врио губернатора региона Евгений Куйвашев дал поручение проработать типовое решение по его созданию областному Минстрою в 2013 году.

"Сегодня школьный блок в образовательном комплексе рассчитан на 825 учеников, а детский сад - на 150 ребят. Но если нужно, часть мест детского сада можно переформатировать в начальную школу", - говорится в сообщении.

В здании находятся классы с современным оборудованием, просторная столовая, актовый зал и четыре спортзала. Также на территории комплекса - футбольное поле с искусственным покрытием, беговые дорожки, детские площадки, зона для игровых видов спорта и площадка воркаута.

На строительство школы-детсада из федерального, областного и местного бюджетов было направлено 975 млн рублей.

Отмечается, что два аналогичных комплекса в перспективе появятся неподалеку - в строящемся жилом массиве между Широкой речкой и районом Академический.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще