Новости 1 сентября 2017 г. 12:00

Самая большая школа в УрФО, построенная по программе президента, открылась в Челябинске

Челябинск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Торжественная линейка на открытии самой крупной школы в Уральском федеральном округе прошла в День знаний в Челябинске.

Пресс-служба губернатора Челябинской области сообщает в пятницу, что школа была построена по поручению президента РФ в рамках государственной программы "Содействие созданию в Челябинской области новых мест в общеобразовательных организациях", рассчитанной на 2016-2025 годы.

В открытии нового образовательного учреждения приняли участие полномочный представитель президента в УрФО Игорь Холманских и губернатор Челябинской области Борис Дубровский.

"Поздравляю всех с открытием новой школы, которую с нетерпением ждали все жители микрорайона "Парковый",- цитирует пресс-служба главу региона Б.Дубровского.

Первый звонок в новой школе прозвенел для 512 первоклассников, всего школа примет более 2 тыс. учеников, говорится в пресс-релизе.

В строительство школы было инвестировано около 750 млн рублей, из них 170 млн руб. - средства федерального бюджета, остальная сумма затрат состоит из консолидированного бюджета Челябинской области.

Ранее сообщалось, что в новой школе находится два спортзала, актовый зал на 250 мест, библиотека для интерактивного обучения и кинозал.

На пришкольной территории есть полноценный стадион с футбольным полем и беговой дорожкой со специальным покрытием. Также оборудованы две баскетбольные площадки и спортплощадки с гимнастическими снарядами.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в новой школе предусмотрены лифты и санитарные комнаты.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще