Новости 1 сентября 2017 г. 11:29

Журналиста "Первого канала" избили в Екатеринбурге, возбуждено уголовное дело

Екатеринбург. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Екатеринбурга возбудила уголовное дело в отношении мужчины, напавшего на журналиста, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Свердловской области.

Отмечается, что 43-летний журналист 29 августа сообщил в полицию о том, что его избили водитель и пассажир автомобиля "Мерседес" на улице Малышева.

По данным ведомства, конфликт произошел из-за того, что журналист посчитал, что водитель нарушил правила дорожного движения и снимал его на телефон, а также сделал замечание.

Полицейские установили личность напавшего, им оказался 25- летний гражданин.

Уголовное дело возбуждено по п."а" ч.2 ст.115 УК РФ (причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений).

Как сообщает пресс-служба следственного управления СКР по Свердловской области, пострадавший - корреспондент одного из федеральных телеканалов.

"Исходя из конкретных обстоятельств инцидента, могут усматриваться признаки преступления, предусмотренного ч.3 ст.144 УК РФ (воспрепятствование законной профессиональной деятельности журналистов, соединенное с насилием над журналистом), относящегося к подследственности органов Следственного комитета", - говорится в сообщении.

В связи с этим следствие просит прокуратуру передать уголовное дело для дальнейшего расследования в СКР.

По данным местных СМИ, пострадавший журналист является репортером "Первого канала". Он находится в больнице со сломанным носом и сотрясением мозга.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще