Новости 1 сентября 2017 г. 11:22

Первые в Югре ясли для детей от 6 месяцев открылись в Нижневартовске в День знаний

Ханты-Мансийск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Ясельная группа для малышей от шести месяцев до года открылась в дошкольном учреждении N80 "Светлячок" в Нижневартовске (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра), сообщает департамент общественных и внешних связей Югры.

Отмечается, что Нижневартовск стал первым городам в Югре, в котором открылась группа для такой категории детей, а учреждение стало пилотной площадкой для проекта.

"Я надеюсь, что в детском саду все предусмотрели и все получится так, как задумали. Конечно, любой подход имеет две стороны. Но в современном, развитом обществе мы должны обеспечивать родителям возможность выбора - отдать ребенка, если есть такая потребность, с 1,5 лет, с года или шести месяцев", - сказала губернатор Югры Наталья Комарова во время посещения дошкольного учреждения.

Потребность в создании групп для детей самого младшего возраста выявил опрос среди жителей города.

По словам председателя общественной организации "Молодая семья" Вероники Матвиенок, открытие таких групп - уникальная возможность для молодых родителей вернуться к трудовой деятельности.

Отмечается, что в настоящее время в ясельную группу записано восемь малышей. Помещение укомплектовано всем необходимым оборудованием: приобретены пеленальные столы, манежи, стулья для кормления, развивающие игры, качели, кровати, техника для кухни.

Как сообщила заведующая детским садом Ольга Краснухина, особое внимание будет уделяться питанию. Кормить детей будут по специальному меню в соответствии с возрастными нормативами: овощные, фруктовые, мясные, рыбные пюре промышленного производства. При этом готовить в саду еду не будут. Также за малышами будут смотреть педагоги и медицинский работник.

Кроме того, еще две группы для детей от шести месяцев откроются в детских садах N31 "Медвежонок" и N49 "Родничок" Нижневартовска в сентябре.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще