Новости 1 сентября 2017 г. 10:53

Десять сельских школ построили за пять лет в Тюменской области

Тюмень. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Тюменской области Владимир Якушев принял участие в торжественном открытии школы-новостройки в селе Тукуз Вагайского района, сообщает в пятницу пресс-служба главы региона.

Год назад на сельском сходе с участием В.Якушева было принято решение о том, что в Тукузе, пострадавшем от паводка, необходимо вместо старой деревянной школы построить новую.

Через девять месяцев на окраине села была построена новая школа.

"Каждый год в Тюменской области мы строим и открываем новые современные школы, но Тукузская школа - особенная. Это двухэтажное здание построено менее чем за год. Оно оснащено всем необходимым. Уверен, и тем, кто здесь будет учиться, и тем, кто будет учить, а также родителям эта школа понравится", - приведены в пресс-релизе слова В.Якушева, сказанные на открытии школы.

По данным пресс-службы, новостройка в Тукузе стала десятой сельской школой, построенной с 2013 года по программе модернизации образовательных учреждений.

За пять последних лет новых школы появились в селе Солянка Уватского района, в селе Второвагайское, поселке Первомайский, деревне Юрмы Вагайского района, селах Вагай и Омутинское, поселке Сетово, селе Верхние Аремзяны Тобольского района и в деревне Синицына Ишимского района.

"В регионе продолжится программа по замене зданий деревянных школ на современные", - отмечается в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще