Новости 1 сентября 2017 г. 09:57

Cуд оставил без изменения приговор экс-главе челябинского Копейска

Челябинск. 1 сентября. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Челябинский областной суд в пятницу вынес решение об отказе в удовлетворении апелляционной жалобы на приговор бывшему главе Копейска, признанному виновным во взяточничестве, сообщает пресс-служба облсуда.

"Челябинский областной суд оставил без изменения приговор Копейского городского суда от 27 июня, которым Вячеслав Истомин был признан виновным в получении взятки", - говорится в сообщении.

Как сообщалось, суд в Копейске приговорил бывшего главу города В.Истомина, обвинявшегося во взяточничестве, к 4,5 года колонии строгого режима и штрафу в размере 5 млн рублей.

Установлено, что обвиняемый, будучи главой Копейского городского округа, в период 2012-2014 годов получил взятки на общую сумму не менее 2 млн рублей.

В.Истомин способствовал в получении прав пользования земельными участками и заключении договоров поставок оборудования для школьного питания.

В.Истомин был задержан 25 июля 2016 года. Пост главы Копейска он занимал с 4 декабря 2011 года. Ранее В.Истомин возглавлял администрацию Ленинского района Челябинска.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще