Новости 31 августа 2017 г. 12:24

Новый генконсул США в Екатеринбурге 5 сентября будет представлен общественности

Екатеринбург. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Торжественный прием, посвященный официальному вступлению в должность нового генерального консула США в Екатеринбурге Пола М.Картера, состоится в Екатеринбурге во вторник, 5 сентября, сообщили журналистам сотрудники дипмиссии.

На сайте посольства и консульств США в России сообщается, что Пол М. Картер приступил к выполнению обязанностей 15 августа.

Его предшественником являлся Маркус Роберт Джон Микели, который занимал пост генконсула США в Екатеринбурге с августа 2015 года.

"Это дипломатическая ротация, генконсулы стабильно меняются каждые два года", - пояснил журналистам сотрудник генконсульства.

На прием в честь вступления в должность нового генконсула США в Екатеринбурге планируется пригласить дипломатов, руководителей различных организаций, представителей власти и СМИ.

Доктор Пол М. Картер младший является карьерным дипломатом государственного департамента США с 1996 года. Ранее он работал директором по Евразии в отделе по координации помощи США Европе и Евразии государственного департамента и старшим советником от Госдепартамента в комиссии США по безопасности и сотрудничеству в Европе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще