Новости 31 августа 2017 г. 11:43

Мастера из России и Дании примут участие в фестивале деревянной парковой скульптуры в Тюменской области

Тюмень. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Международный фестиваль деревянной парковой скульптуры "Чудотворцы" пройдет 4-10 сентября в поселке Уват Тюменской области.

"В фестивале примут участие скульпторы из российских регионов - Тюменской, Свердловской областей, Удмуртии, Пермского края, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов, а также из Дании", - сообщила агентству "Интерфакс-Урал" в четверг пресс-секретарь главы Уватского района Виктория Малыгина.

Она также добавила, что все желающие смогут посмотреть на работу скульпторов, мастерская которых будет в эти дни организована под открытым небом на площади перед физкультурно-оздоровительным комплексом "Иртыш".

"В этом году мастера будут вырезать из дерева скульптурные композиции на тему "Уватские посиделки: волшебная скамейка". Все эти уникальные скамейки после окончания фестиваля останутся в Увате - будут установлены в местах массового отдыха, некоторые скамейки, возможно, появятся на берегу Иртыша, там, где у нас паромная переправа", - отметила В.Малыгина.

По словам собеседницы агентства, участники фестиваля проведут мастер-классы для школьников и всех желающих по вырезанию небольших деревянных фигурок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще