Новости 31 августа 2017 г. 08:27

Экс-глава тюменского муниципалитета и его сообщник осуждены за "снос" несуществующего дома

Тюмень. 31 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тюмени вынес приговор бывшему главе муниципального образования поселка Богандинский Геннадию Бекину и экс-директору ООО "ТураСтрой" Геннадию Токареву, признав их виновными в хищении бюджетных денег.

Пресс-служба облпрокуратуры сообщает в четверг, что в 2011 на одной из поселковых улиц на месте сгоревшего деревянного дома была построена многоэтажка.

Между тем, в 2013 году Г.Токарев и Г.Бекин решили похитить бюджетные деньги под видом сноса уже несколько лет несуществующего дома.

Для этого по указанию Г.Бекина в декабре 2013 года на официальном сайте закупок от имени администрации было размещено извещение о проведении открытого аукциона на выполнение работ по сносу непригодного для проживания жилого дома.

"Единственный участник аукциона ООО "ТураСтрой", предложившее цену в 230 тыс. рублей, было признано победителем", - отмечается в сообщении.

С фирмой был заключен контракт, Г.Токарев обеспечил составление фиктивных документов о выполнении работ, а Г.Бекин их подписал.

"В декабре из администрации Тюменского района на расчетный счет поселка Богандинский поступили 230 тыс. рублей, которые были перечислены "ТураСтрой", - подчеркивается в пресс-релизе.

Суд признал фигурантов дела виновными по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, лицом с использованием своего служебного положения) и приговорил каждого к двум годам условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще