Новости 30 августа 2017 г. 15:29

Кандидаты в губернаторы Свердловской области слабо используют публичные мероприятия для агитации - избирком

Екатеринбург. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Более 60 публичных агитационных мероприятий провели кандидаты в губернаторы Свердловской области, сообщил председатель облизбиркома Валерий Чайников на пресс-конференции в Екатеринбурге в среду.

"На сегодняшний день проведено 63 публичных агитационных мероприятия. Я считаю, что это достаточно мало, поскольку каждый муниципалитет выделил специальные места, где кандидаты проводили бы эти мероприятия. Я бы сказал, что кандидаты достаточно слабо их используют", - сказал В.Чайников.

По его словам, врио губернатора Евгений Куйвашев провел больше всего встреч с избирателями - 51. Из них только одну кандидат провел лично, остальные провели его доверенные лица.

Кандидат от КПРФ Алексей Парфенов встретился с избирателями семь раз, Игорь Торощин от ЛДПР провел три личных встречи, еще два кандидата - Дмитрий Ионин от "Справедливой России" и Дмитрий Сергин от "Российской партии пенсионеров за социальную справедливость" - провели по одной встрече.

Ни одного публичного агитационного мероприятия не провел Константин Киселев от партии "Зеленые".

Также В.Чайников отметил, что кандидатам на выборы губернатора предоставлено 128 агитационных печатных материалов общим тиражом 4,5 млн экземпляров.

Выборы губернатора Свердловской области пройдут 10 сентября в единый день голосования.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще