Новости 30 августа 2017 г. 12:51

Предполагаемый поджигатель трех многоэтажек задержан в Тобольске

Тюмень. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полицейские и сотрудники Росгвардии задержали в Тобольске (Тюменская область) мужчину, который подозревается в поджогах подъездов трех многоквартирных домов, из которых пришлось эвакуировать более 350 жильцов.

"Во время проведения эвакуации сотруднику Росгвардии одна из жительниц задымленного дома сообщила, что она предполагает, кто мог совершить поджог. Незадолго до пожара к ней подошел мужчина в состоянии алкогольного опьянения и стал рассказывать о том, что вскоре загорится жилой дом", - говорится в сообщении пресс-службы областного управления Росгвардии.

В свою очередь, официальный представитель МВД России Ирина Волк сообщила, что сотрудники полиции задержали подозреваемого в пожоге в трех жилых домах, находящихся в 15 микрорайоне Тобольска.

По предварительным данным, причиной возгорания стал поджог, задержанный свою вину признал полностью, в настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее сообщалось, что в ночь на среду в Тобольске в течение двух часов произошли пожары в подъездах трех многоэтажек, расположенных по соседству.

Из домов в общей сложности было эвакуировано 356 жильцов.

Все пожары были потушены в течение 9-10 минут, жертв и пострадавших нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще