Новости 30 августа 2017 г. 09:37

Тюменская спортсменка завоевала "бронзу" на чемпионате мира по дзюдо

Тюмень. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Представительница Центра олимпийской подготовки "Тюмень-дзюдо" Наталья Кузютина выиграла бронзовую медаль на чемпионате мира по дзюдо, который с 28 августа по 3 сентября проходит в Будапеште (Венгрия).

В весовой категории до 52 кг, в которой выступала спортсменка из Тюмени, за медали боролись 52 участницы, сообщает в среду пресс-служба центра спортивной подготовки Тюменской области.

Первое место завоевала Ай Шишиме (Япония), втрое - Натсуми Тсунода (Япония), третье - Н.Кузютина и Эрика Миранда (Бразилия).

"Н.Кузютина завоевала бронзовую медаль, в очередной раз подтвердив свой высокий статус на международной арене дзюдо. Стабильные результаты Натальи доказывают, что она является мастером высочайшего уровня и лидером женской сборной России", - приводятся в пресс-релизе слова исполнительного директора областной объединенной федерация дзюдо и самбо Дениса Вакушина.

Всего в рамках чемпионата на татами выйдут более 700 спортсменов из 126 стран мира. 30 августа в категории до 73 кг выступит тюменец Муса Могушков.