Новости 30 августа 2017 г. 08:10

Предприятие в Тобольске выплатит более 800 тыс. рублей родственникам рабочего, который погиб при взрыве на барже

Тюмень. 30 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Суд в Тобольске (Тюменская область) взыскал с ООО "Судоремонт Сумкино" крупную денежную сумму в пользу дочери и внуков погибшего на производстве рабочего, сообщает в среду пресс-служба облпрокуратуры.

По данным ведомства, в мае 2016 года во время ремонтных работ на барже произошел взрыв, в результате которого погибли сварщик и слесарь-судоремонтник. Еще один рабочий получил серьезные травмы.

У погибшего слесаря-судоремонтника остались жена, взрослая дочь и две маленькие внучки.

В июле этого года дочь погибшего обратилась в суд с иском к ООО "Судоремонт Сумкино" о возмещении морального вреда.

Рассмотрев дело, суд взыскал с предприятия в пользу дочери и внучек в общей сложности более 800 тыс. рублей.

23 мая 2016 года на берегу одного из притоков Иртыша вблизи поселка Сумкино под Тобольском при проведении сварочных работ с использованием газового оборудования произошел взрыв на барже. В результате происшествия двое рабочих погибли, один был госпитализирован.

В мае этого года начальник механического участка "Судоремонт Сумкино" Валерий Шарапов и мастер этого участка Камиль Алев были осуждены по ч.3 ст. 143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности смерть двух лиц). В.Шарапов получил полтора года условно, его коллега - 1,3 года условно.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще