Новости 29 августа 2017 г. 14:39

Миллионный россиянин получил ключи от квартиры по программе переселения граждан из аварийного жилья

(расширенная версия, добавлены 3-6 абзацы)

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вице-премьер РФ Дмитрий Козак в городе Дегтярске Свердловской области во вторник вручил ключи от квартиры миллионному гражданину страны, получившему жилье по программе переселения из ветхого и аварийного жилья, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

"Миллионный житель РФ получил ключи от квартиры по программе переселения", - отметил Д.Козак.

Он подчеркнул, что за десять лет стоимость строительной продукции, приобретенной за счет государства, составила 916 млрд рублей, было ликвидировано 16,5 млн кв.м аварийного жилья.

Вице-премьер сообщил журналистам, что правительство почти полностью справилось с задачей по расселению граждан из аварийного жилья, признанного таковым до 1 января 2012 года.

"В основном с этой задачей мы справились, примерно 99%. К середине 2018 года прорабатываем новые законы, которые будут регулировать дальнейшее расселение", - отметил он.

"Этот процесс бесконечный, сколько бы мы ни ремонтировали, все равно будут появляться аварийные дома, поэтому на эту тему необходимо дальше думать", - добавил Д.Козак.

Реализация федеральной программы переселения из ветхого и аварийного жилья в России завершается 1 сентября 2017 года. К этому сроку регионы обязаны завершить строительство нового жилья, ввести его и переселить туда граждан.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще