Новости 29 августа 2017 г. 12:40

Полицейские проверяют заявление оператора телеканала о нападении на него в центре Екатеринбурга

Екатеринбург. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Полиция Екатеринбурга проводит проверку заявления о нападении неизвестных граждан на сотрудника информационного телеканала "КРИК-ТВ", сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-группе управления МВД России по городу.

"Поступило заявление от гражданина в отдел полиции N5 о том, что ему нанесли телесные повреждения неизвестные. По данному факту проводится проверка. Гражданин направлен на прохождение судебно-медицинской экспертизы для установления тяжести причиненного вреда здоровью", - сказал собеседник агентства.

Из объяснений заявителя следует, что он искал информационный повод для своей работы, на улице Вайнера встретил группу граждан, начал с ними общаться, и между ними возник конфликт.

Как говорится в сообщении телеканала "КРИК-ТВ", опубликованного на его официальной странице в "ВКонтакте", в ночь на понедельник в Екатеринбурге произошло нападение на оператора "КРИК-ТВ" Евгения Русских, который по заданию редакции в ночь на 28 августа пошел снимать ночной город на улице Вайнера.

В видеосюжете, размещенном на странице телеканала, Е.Русских поясняет, что в районе торгового центра "Гринвич" "орудовала какая-то банда". Неизвестные "периодически избивали людей, подходя то к одной компании то к другой, конфликтуя с ними".

Согласно сообщению, нападение на оператора было совершено около 2:00. Неизвестные попросили купить им алкоголь, получив отказ Е.Русских "получил сильный удар в лицо".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще