Новости 29 августа 2017 г. 10:46

Один из пострадавших при нападении мужчины с ножом в Сургуте до сих пор находится в тяжелом состоянии

Ханты-Мансийск. 29 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Шестеро из восьми пострадавших 19 августа при нападении мужчины с ножом в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) остаются в больнице, сообщается на сайте регионального департамента здравоохранения.

"Состояние одного из пострадавших врачи оценивают, как тяжелое, прогноз относительно благоприятный. У четверых - удовлетворительное (легкой степени тяжести). В одном случае наблюдается средней тяжести. У всех пострадавших отмечается положительная динамика, прогноз - благоприятный и относительно благоприятный", - отмечается в сообщении.

Как пояснил агентству "Интерфакс-Урал" директор департамента здравоохранения Югры Алексей Добровольский, по уточненным данным, всего 19 августа пострадали 8 человек. Ранее сообщалось о семи.

"Шесть из них - 4 мужчины и 2 женщины - находятся на лечении в Сургутской клинической травматологической больнице. Еще двое мужчин - на амбулаторном лечении", - отметил собеседник агентства.

Как сообщалось, днем 19 августа вооруженный ножом молодой человек нападал на центральных улицах Сургута на прохожих, ранив семерых из них. Прибывшие на место сотрудники полиции применили оружие и ликвидировали нападавшего. Пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Следователи установили личность злоумышленника - это житель Сургута, 1998 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще