Новости 28 августа 2017 г. 11:34

Трое жителей ХМАО разыскиваются по подозрению в убийстве и похищении людей

Ханты-Мансийск. 28 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи разыскивают трех жителей Урая (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) по подозрению в убийстве человека и похищении свидетелей преступления, сообщается на сайте регионального следственного управления СКР в понедельник.

По версии следствия, ночью 22 августа в лесном массиве в районе Сухого бора города Урай один из разыскиваемых застрелил из ружья человека и еще одного тяжело ранил. В момент совершения преступления со стрелявшим находились еще двое подозреваемых.

Кроме того, как отмечают в ведомстве, свидетелями стрельбы стали трое молодых людей, приехавших на место инцидента с пострадавшими. Одному из них удалось скрыться в лесу, а двух других - девушку и 17-летнего юношу - разыскиваемые похитили.

"Под угрозой применения насилия, подозреваемые поместили потерпевших в другой автомобиль и вывезли из города, а автомобиль потерпевших сожгли. Ведется розыск подозреваемых", - отмечается в сообщении.

В пресс-релизе уточняется, что местонахождение похищенных установлено, они не пострадали.

Уголовные дела возбуждены по статьям УК РФ - убийство, покушение на убийство, умышленное уничтожение имущества, а также похищение, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще