Новости 24 августа 2017 г. 11:05

Здание под технические цеха Челябинскому оперному театру построят на средства области и попечителей

Челябинск. 24 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новое вспомогательное задние построят для Челябинского театра оперы и балеты им. М.И. Глинки на условиях государственно-частного партнерства правительства Челябинской области и попечительского совета театра, сообщил агентству Интерфакс-Урал пресс-секретарь губернатора области Дмитрий Федечкин в четверг.

Реализация проекта обсуждалась на заседании попечительского совета театра с участием губернатора, которое прошло в областном правительстве в среду.

Попечительский совет по инициативе главы региона был создан в прошлом году. По оценке Б.Дубровского, за прошедшее время попечители уже "достаточно плотно погрузились в вопросы развития театра".

"Задачи перед театром ставят, прежде всего, зрители. Задача власти и попечителей - создать достойные условия для работы коллектива театра, где много прославленных имён. Театр Оперы и балета был и остается "визитной карточкой" нашего региона", - цитирует пресс-служба губернатора.

Как уточнил Д.Федечкин, на очередном заседании принято решение, что будет выполнен демонтаж ветхого и архаичного здания вспомогательного назначения, а взамен построено новое.

Также решено поэтапно приобретать современное световое и звуковое оборудование для театра. В том числе для постановки семейного мюзикла "Калейдоскоп мечты" с участием талантливых детей Южного Урала.

В будущем планируется начать ремонт фасада здания. Все проекты реализуются на средства областного бюджета и попечителей.

В свою очередь в пресс-службе оперного театра уточнили, что на первый этаж нового вспомогательного здания переведут склад для хранения декораций, на второй - цех по росписи тканей.

Освободившиеся в основном здании площади будут реконструированы под большой репетиционный зал.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще