Новости 23 августа 2017 г. 15:19

Причину смерти жительницы Югры после укола в кабинете врача установят в рамках уголовного дела

Ханты-Мансийск. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следователи возбудили уголовное дело по факту смерти жительницы поселка Кедровый в Ханты-Мансийском автономном округе - Югре после визита к врачу, сообщает региональное СУ СКР.

Дело возбуждено по ст.109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Для установления причины смерти женщины назначена судебно-медицинская экспертиза, изъята служебная и медицинская документация, допрашиваются врачи.

Ранее сообщалось, что 21 августа женщина обратилась в больницу в связи с зубной болью. После укола самочувствие пациентки ухудшилось, и она упала. В течение 30 минут ей оказывали помощь, однако спасти не смогли.

По данным департамента общественных и внешних связей Югры, погибшая 46-летняя женщина была медработником. В больницу она обратилась с жалобой на острую зубную боль и отек нижней челюсти и была осмотрена врачом общей практики.

Отмечается, что при оказании медицинской помощи в процедурном кабинете у женщины произошла остановка дыхания и сердечной деятельности.

Департамент здравоохранения Югры создал экспертную комиссию для проведения ведомственной проверки оказания медпомощи в Ханты-Мансийской районной больнице, включающей специалистов и независимых экспертов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще