Новости 23 августа 2017 г. 14:46

Межпоселковый газопровод длиной почти 23 км введен в Курганской области

Курган. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - АО "Газпром газораспределение Курган" ввело в Юргамышском районе Курганской области межпоселковый газопровод Юргамыш - с.Малое Белое - п.Малобеловодский - с.Кислянское с отводом на д.Колупаевка, сообщает пресс-служба компании в среду.

Межпоселковый газопровод, уточняет компания, введен в эксплуатацию в рамках программы развития газоснабжения и газификации Курганской области с 2016 по 2020 годы.

"Протяженность построенного газопровода высокого давления составила 22,75 км, уличных сетей распределения среднего давления - 13,21 км. Смонтированы 3 шкафных газорегуляторных пункта", - говорится в пресс-релизе.

Как отмечается, с вводом газопровода в эксплуатацию в поселке газифицировано 124 домовладения, переведены на природный газ 2 котельные.

Пресс-служба отмечает, что программа предусматривает газификацию 109 населенных пунктов, строительство 808,1 км межпоселковых газопроводов и 1108,8 км внутрипоселковых газопроводов за счет инвестиций ПАО "Газпром" и ООО "Газпром межрегионгаз", а также привлечения средств бюджета администрации региона.

АО "Газпром газораспределение Курган" входит в группу "Газпром межрегионгаз".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще