Новости 23 августа 2017 г. 12:37

Летучие мыши завелись в квартире одной из пятиэтажек на Урале

Екатеринбург. 23 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Житель города Режа (Свердловская область) пытается избавиться от летучих мышей, которые завелись в его квартире на четвертом этаже несколько дней назад.

"Каким-то образом в квартире появились порядка 20 летучих мышей. Залетели ночью, сели моей девушке на одеяло, стали дергать ее за волосы", - рассказал агентству "Интерфакс-Урал" местный житель.

Он обратился с этой проблемой в управляющую компанию, прокуратуру и другие органы.

По словам собеседника агентства, на местной ветстанции предположили, что причиной появления в городской квартире летучих мышей могли стать трещины в доме из-за несделанного вовремя ремонта управляющей компанией.

"Вероятно, залетели две-три летучих мыши, не смогли выбраться, начали пищать, и на этот писк прилетели остальные. Мы вызвали представителей управляющей компании, они посчитали, что мыши залетели через окно", - отметил житель "мышиной" квартиры.

Он добавил, что для отлова незваных гостей нанял одного из жителей частных домов, у которого есть опыт в их поимке.

"Вроде бы, всех выловили. Но сегодня утром проснулись - а мыши сидят в раковине на кухне", - рассказал мужчина.

В ООО "Управляющая компания "ЖКХ" агентству "Интерфакс-Урал" подтвердили, что обращение от местного жителя по факту появления у него в квартире летучих мышей поступало.

"Обращение было, специалисты выезжали на место, мышей видели. Проверялись вытяжные шахты, они были закрыты, то есть мыши залетели в окно. Раз окна были открыты, на них нет сеток, значит, появление мышей - вина жильцов, они сами должны их вылавливать", - подчеркнул представитель управляющей компании.

Он добавил, что впервые сталкивается с подобным случаем. Другие жильцы этого дома о наличии в квартирах летучих мышей не сообщали.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще