Новости 22 августа 2017 г. 18:46

Дизайнерские скамейки и антивандальные вазоны появились на набережной у парка в Екатеринбурге

Дизайнерские скамейки и антивандальные вазоны появились на набережной у парка в Екатеринбурге

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ – Девелоперская компания Acons Group (застройщик бизнес-центра Clever Park и одноименного жилого комплекса) открыла в Екатеринбурге благоустроенную пешеходную набережную реки Исеть у центрального парка им.Маяковского, следующий этап работ предполагает благоустройство другого берега, сообщает пресс-служба Acons Group.

На благоустроенном берегу высажены более 80 деревьев и кустарников, возраст которых 20-25 лет: лиственницы, сосны, березы, липы, ивы, яблони, черемуха и сирень. Также дизайнеры сформировали "стены" из низкорослых кустарников. На набережной организовано трехуровневое освещение, появились лестницы с широкими ступенями, на которых можно сидеть. Установлены дизайнерские скамьи, урны и вазоны, выполненные из антивандального бетона.

Кроме того, под мостом организован пешеходный переход, по которому легко попасть из парка им. Маяковского на улицу Луначарского, тогда как раньше пешеходам приходилось идти до светофора на улице Машинная.

"На карте города появилась еще одна зона для прогулок", - говорится в сообщении.

В пресс-службе Acons Group агентству "Интерфакс-Урал" уточнили, что благоустроено около 250 метров набережной. Следующий этап предполагает проведение работ на другом берегу реки, предстоит благоустроить еще около 550 метров набережной. Общий объем инвестиций оценивается в сумму около 220 млн рублей.

Все работы будут завершены в 2019 году одновременно со сдачей жилого комплекса Clever Park.

Группа компаний Acons Group осуществляет полный цикл строительства промышленных и гражданских объектов на территории РФ и за ее пределами, обособленные подразделения работают в Москве, Екатеринбурге, Перми и Оренбурге.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще