Новости 22 августа 2017 г. 12:39

Строительство долгостроя ЖК "Кольцовский" в Екатеринбурге планируется возобновить в ближайшие дни

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Новый инвестор по завершению строительства ЖК "Кольцовский" в Екатеринбурге намерен возобновить работы на объекте до конца текущей недели, сообщает департамент информполитики губернатора.

"По этому объекту в настоящее время проводится финансово-экономический аудит. Новым инвестором - компанией "Ривьера Инвест Екатеринбург" - принято решение о выходе строителей на площадку до конца текущей недели", - говорится в сообщении.

Как сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в Главном следственном управлении ГУ МВД РФ по Свердловской области, полиция в июне 2016 года возбудила уголовное дело в отношении лиц из числа руководителей ЖСК "Авиатор" по ч.4 ст.160 УК РФ (присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, совершенное в особо крупном размере).

Дело было возбуждено по факту присвоения денег, предназначенных для строительства ЖК "Кольцовский" на улице Бахчиванджи, 15 в Екатеринбурге.

"В настоящее время фигурантами по уголовному делу являются два руководителя вышеуказанной организации", - говорится в сообщении.

Полиция также подтверждает информацию, что у строящегося дома на улице Бахчиванджи, 15 проводится протестная акция. Отмечается, что ежедневно объект посещает участковый уполномоченный, а также полицейские, осуществляющие охрану общественного порядка.

"С протестующими проводятся беседы о вреде голодания, оказывается содействие в привлечении медицинских работников", - утоняется в запросе.

По данным полиции, компанией-застройщиком дома на улице Бахчиванджи, 15 являлось ООО "Виктория Инвест".

Как сообщалось, пайщики недостроенного дома ЖК "Кольцовский" в Екатеринбурге проводят голодовку.

По заявлению уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, в акции протеста нет необходимости. По ее данным, эта проблема изучается не только на уровне главы регионы, но и на уровне президента России.

По данным прокуратуры, строительство этого дома сопровождается систематическими срывами этапов его возведения. В июле 2017 года прокурор области направил информацию главе региона с предложением взять ситуацию на личный контроль.

Кроме того, по данным прокуратуры, в отношении руководства первоначальной компании-застройщика АН "Базис" полиция возбудила уголовное дело.

Также сообщалось, что ввести ЖК "Кольцовский" в эксплуатацию и передать ключи 152 пайщикам планируется до конца 2017 года.

Всего в перечне долгостроев Свердловской области - 17 объектов.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще