Новости городов 22 августа 2017 г. 12:03

В Екатеринбурге до конца года завершится строительство трех долгостроев

Екатеринбург. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Власти Свердловской области в 2017 году намерены исключить из перечня проблемных объектов строительства Екатеринбурга три жилых дома, сообщает департамент информполитики губернатора.

Всего в перечне долгостроев - 17 объектов. Ситуацию с возведением проблемного жилья в понедельник рассмотрела Межведомственная координационная комиссия, созданная для оперативного мониторинга хода работ.

Так, до конца текущего года новый застройщик "Ривьера Инвест Екатеринбург" планирует ввести в эксплуатацию ЖК "Кольцовский" (улица Бахчиванджи, дом N15) и передать ключи от квартир 152 пайщикам.

Также до конца 2017 года должно завершиться строительство многоэтажного жилого дома по улице Червонная, N19а (застройщик - СК "Мастер", количество пострадавших граждан - 132 человека).

Жилой дом "Бухта Квинс" (улица Изоплитная, N23) планируется сдать в эксплуатацию осенью 2017 года.

Кроме того, на заседании комиссии было решено, что в текущем году будет завершена часть работ на объектах ЖК "Кольцовский дворик" по улице Ракетная в Екатеринбурге (застройщик - ООО "Диарт-Урал").

Также сообщается, что группа компаний "ТЭН" подтвердила свое участие в завершении строительства 25-этажного дома ЖК "Новый Уктус" по улице Самолетная (пострадали 190 пайщиков).

"Министерству строительства и развития инфраструктуры поручено подготовить предложения для инвестора и рассмотреть все встречные инициативы компании, чтобы обеспечить экономическую эффективность данной работы - для завершения строительства требуется около 450 млн рублей. Ожидается, что работы на объекте будут возобновлены до октября 2017 года", - говорится в сообщении.

По словам уполномоченного по правам человека в Свердловской области Татьяны Мерзляковой, которые приводятся в сообщении, объект будет сдан в 2018 году.

Также на заседании отмечалось, что 143 человека, вложивших свои средства в строительство дома в поселке Светлый Арамильского городского округа, могут быть включены в областной реестр обманутых дольщиков, что позволит им получить поддержку в рамках областного закона. Строительство вела компания "Лоджик-Девелопмент".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще