Новости 22 августа 2017 г. 11:07

Скончался один из пострадавших на месторождении в ХМАО

*** Пожар, начавшийся 10 августа, еще тушат

(расширенная версия, добавлена информация ГУ МЧС в 4 абзаце)

Ханты-Мансийск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Один из пострадавших при возгорании на Ван-Еганском месторождении в Ханты-Мансийском автономном округе скончался, сообщает официальный штаб регионального правительства.

"Два человека - состояние средней степени тяжести, динамика положительная, пять - удовлетворительное состояние, динамика положительная, один - скончался", - говорится в сообщении.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в Сургутской городской клинической больнице, мужчина 35 лет скончался 21 августа. Он находился в крайне тяжелом состоянии.

В пресс-службе Главного управления МЧС России по ХМАО агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что работа по тушению пожара на Ван-Еганском месторождении продолжается. По словам собеседника агентства, все контролируется, угрозы нет.

Ранее сообщалось, что пожар на скважине Ван-Еганского месторождения (разрабатывает "дочка" "Роснефти" - АО "Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие") произошел 10 августа при подъеме оборудования подрядной организацией "Роснефти" - ООО "Интегра-Бурение". В результате ЧП травмы получили восемь человек. Все они - граждане Украины, в Югре работают вахтовым методом. С травмами различной степени тяжести они были доставлены в Сургутскую клиническую городскую больницу.

Из-за пожара произошло обрушение буровой вышки. Добыча на скважине при этом велась в штатном режиме.

Возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.143 УК РФ (нарушение требований охраны труда, если это повлекло по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще