Новости 22 августа 2017 г. 08:45

Житель Сургута, напавший с ножом на прохожих, вел себя агрессивно во время учебы в колледже

Ханты-Мансийск. 22 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Молодой человек, который в субботу напал с ножом на прохожих на центральных улицах Сургута, полгода учился в Сургутском политехническом колледже, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" заместитель директора по воспитательной работе колледжа Татьяна Шутова.

По ее данным, нападавшим оказался 19-летний Артур Гаджиев.

"Да, уже официально это сообщено", - сказала Т.Шутова.

По ее словам А.Гаджиев поступил в колледж 1 сентября 2015 года. Он обучался по специальности "мастер отделочных строительных работ". 27 февраля 2016 года молодой человек был отчислен.

"Во-первых, он не обучался, совершенно не проявлял интерес к обучению, причем это явно демонстрировал. Задания не выполнял, консультации не посещал, задолженности практически по всем предметам. Плюс систематически нарушение дисциплины", - пояснила собеседник агентства.

Она отметила, что А.Гаджиев мешал работать группе и преподавателям.

"Это вызывающее поведение на уроках, порой даже агрессия. Много работали (с ним - ИФ). От работы с психологом он отказался, мама в колледж не приходила, работали только по звонку", - добавила Т.Шутова.

Как сообщалось, днем 19 августа вооруженный ножом молодой человек нападал на центральных улицах Сургута на прохожих, ранив семерых из них. Прибывшие на место сотрудники полиции применили оружие и ликвидировали нападавшего.

Пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. По данным на вторник, один из семи пострадавших остается в реанимации, пятеро - также в больнице в состоянии средней степени тяжести, еще один лечится амбулаторно.

Следователи установили личность нападавшего - это житель Сургута, 1998 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

В понедельник глава города Сургута Вадим Шувалов сообщал, что все предприятия и учреждения города работают в штатном режиме, а обстановка в городе - спокойная. По его словам, никаких причин для беспокойства нет.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще