Новости 21 августа 2017 г. 20:06

Три человека, пострадавшие от нападения мужчины с ножом в Сургуте, переведены из реанимации - мэр

Ханты-Мансийск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Трое из семи пострадавших в субботу днем при нападении мужчины с ножом в Сургуте (Ханты-Мансийский автономный округ - Югра) переведены из реанимации в палату интенсивной терапии, сообщил глава города Вадим Шувалов в понедельник вечером.

"Сегодня снова ездил в травматологический центр. Сейчас там по-прежнему находятся шестеро пострадавших. Еще троим стало лучше, и они переведены из реанимации в палату интенсивной терапии. Угрозы жизни нет. К ним меня пустили врачи. Поговорил, узнал, как самочувствие. Они настроены позитивно, направляют силы на скорейшее выздоровление", - пишет мэр Сургута на своей официальной странице в соцсети "ВКонтакте".

Также он отметил, что состояние одного из пострадавших по-прежнему крайне тяжелое, "но доктора говорят, что есть улучшения". Самочувствие еще двоих - удовлетворительное.

Ранее в понедельник В.Шувалов сообщал, что все предприятия и учреждения Сургута работают в штатном режиме, а обстановка в городе - спокойная. По его словам, никаких причин для беспокойства нет.

Днем 19 августа вооруженный ножом молодой человек нападал на центральных улицах Сургута на прохожих, ранив семерых из них. Прибывшие на место сотрудники полиции применили оружие и ликвидировали нападавшего. Пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести.

Следователи установили личность нападавшего - это житель Сургута, 1998 года рождения. Возбуждено уголовное дело по статье о покушении на убийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще