Новости 21 августа 2017 г. 15:58

Возле генконсульства США в Екатеринбурге нет ажиотажа

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Обстановка около Генконсульства США в Екатеринбурге спокойная, скопления посетителей не наблюдается, передает корреспондент агентства "Интерфакс-Урал".

На двери висит объявление, информирующее о приостановке выдачи здесь неиммиграционных виз. Внутрь помещения пускают всех желающих, посетителям сообщают контакты московского визового центра.

По словам охранника, "сегодня пришло очень много людей".

На запрос агентства "Интерфакс-Урал" в Генконсульстве США в Екатеринбурге ответили, прислав ссылку на информацию, размещенную на сайте посольства США в Москве.

"Начиная с 09:00 по московскому времени в понедельник, 21 августа, мы начнем отменять все текущие собеседования на получение неиммиграционных виз по всей стране. Заявители получат электронное письмо с номером телефона, по которому они могут позвонить, чтобы перенести визовое собеседование в посольстве США в Москве на более поздний срок", - говорится в информационной справке.

В посольстве США ранее сообщили, что в связи с принятыми Россией мерами по ограничению численности сотрудников дипломатической миссии США в РФ, начиная с 23 августа 2017 года, процедура выдачи неиммиграционных виз по всей России будет приостановлена. При этом 1 сентября 2017 года эта процедура возобновится в Москве, а в регионах она будет приостановлена на неопределенный срок.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще