Новости 21 августа 2017 г. 15:30

Власти Челябинской области просят население соблюдать правила пожарной безопасности в преддверии сезона охоты

Челябинск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил усилить профилактику противопожарной безопасности в связи с открытием сезона охоты и установлением высокой температуры в регионе.

Пресс-служба главы региона сообщает в понедельник, что из-за жаркой погоды к концу недели на территории Челябинской области ожидается 4 класс пожарной опасности.

Погодные условия способствуют увеличению количества отдыхающих на природе, говорится в сообщении.

"26 августа в регионе состоится открытие охоты на водоплавающую дичь. Много людей отправится на природу, берега водоемов и будут разжигать костры. В связи с этим хотелось обратиться к южноуральцам и попросить соблюдать правила пожарной безопасности, чтобы избежать ситуаций с лесными пожарами, и в дальнейшем, избежать установления особого противопожарного режима на территории Челябинской области", - цитирует пресс-служба слова замгубернатора Олега Климова.

Особый противопожарный режим по решению губернатора действовал на территории области с 30 апреля по 29 мая. Дополнительные противопожарные меры в муниципалитетах вводятся по необходимости, говорится в пресс-релизе.

Тем временем, согласно данным гидрометцентра, в регионе всю неделю ожидается от 25 до 31 градуса тепла.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще