Новости 21 августа 2017 г. 11:36

Российские СМИ чаще упоминали теракт в Барселоне, чем нападение в Сургуте - СКАН

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Число публикаций о теракте в Барселоне в российских СМИ в минувшие выходные превысило число публикаций о происшествии в центре Сургута, где мужчина с ножом напал на прохожих и ранил семь человек, свидетельствуют данные системы "СКАН", разработанной "Интерфаксом".

Так, на тему теракта в Барселоне за субботу-воскресенье в российских СМИ было опубликовано 1,861 тыс. сообщений, а о происшествии в Сургуте - лишь 1,548 тыс.

На российские федеральные СМИ пришлось 62% от всех публикаций о сургутском происшествии, на региональные - 38%.

Как сообщалось, днем 19 августа вооруженный ножом молодой человек нападал на центральных улицах Сургута на прохожих, ранив семерых из них. Прибывшие на место полицейские ликвидировали нападавшего.

Пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Следователи установили личность нападавшего - это житель Сургута 1998 года рождения. Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

В региональном управлении МВД агентству "Интерфакс-Урал" сообщили, что "версия о том, что нападение является терактом, не является основной". Ранее сайты, отслеживающие информационные ресурсы террористов, сообщили, что ИГ (террористическая организация, запрещена в РФ) взяло на себя ответственность за атаку в Сургуте.

Также сообщалось, что вечером 17 августа фургон совершил наезд на толпу людей на пешеходной улице Рамбла в Барселоне. В результате 13 человек погибли и свыше 100 получили ранения. Позднее пять человек получили травмы и один погиб при попытке наезда на пешеходов в Камбрильсе, а затем в перестрелке с террористами был ранен полицейский. Нападавшие были уничтожены ответным огнем полиции.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще