Новости 21 августа 2017 г. 10:32

Кадровый резерв Свердловской области пополнят талантливые школьники

Екатеринбург. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Одаренные школьники, проявившие себя в уральском образовательном центре "Золотое сечение", станут кадровым резервом Свердловской области, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Об этом врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев заявил на конференции, приуроченной к завершению первой смены в центре поддержки талантливой молодежи.

"Эти ребята должны всегда оставаться в поле зрения органов власти, бизнеса, образовательного сообщества и средств массовой информации. Такая поддержка очень поможет им в жизни, а нам поможет вырастить достойные кадры для региона", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Он отметил, что руководители предприятий заинтересованы в молодых кадрах.

"Знаю, что представители промышленных корпораций Среднего Урала уже встречались с детьми, выступали экспертами даже на промежуточных этапах подготовки проектов. Это хороший знак того, что руководители ведущих предприятий заинтересованы в притоке талантливой молодежи", - приводятся в сообщении слова Е.Куйвашева.

Кроме того, глава региона заявил о том, что необходимо увеличить число региональных конкурсов по научно-технологическим разработкам в области, а также проводить их совместно с промышленниками.

"Это будет выгодное для всех предложение, учитывающее потребности всех сторон", - отметил Е.Куйвашев.

Ранее сообщалось, что губернатор Свердловской области Е.Куйвашев подписал указ о создании фонда поддержки талантливых детей и молодежи "Уральский образовательный центр "Золотое сечение". Он будет вести деятельность по дополнительным общеобразовательным программам и на основе методик, предложенных центром "Сириус". Об инициативе его создания было заявлено на Российском инвестиционном форуме "Сочи 2017".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще