Новости 21 августа 2017 г. 08:38

Состояние пострадавших при нападении в Сургуте не изменилось - власти

Ханты-Мансийск. 21 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Четверо пострадавших при нападении вооруженного человека на прохожих в Сургуте по состоянию на понедельник находятся в тяжелом состоянии, сообщила агентству "Интерфакс-Урал" представитель департамента общественных и связей Ханты-Мансийского автономного округа Вера Царева.

"Четыре человека находятся в тяжелой степени, два - в состоянии средней степени тяжести, и один лечится амбулаторно", - сказала она.

Ранее департамент здравоохранения ХМАО сообщал, что четверо из семи пострадавших от нападения находятся в тяжелом состоянии, состояние еще одного - средней степени тяжести. Двум оказана помощь.

По информации СК РФ, один пострадавший находится в тяжелом состоянии. Состояние остальных оценивается, по предварительным данным, как средней степени тяжести.

Днем 19 августа вооруженный ножом молодой человек нападал на центральных улицах Сургута на прохожих, ранив семерых из них. Прибывшие на место сотрудники ППС применили оружие и ликвидировали нападавшего.

Пострадавшие были госпитализированы с ранениями различной степени тяжести. Следователи установили личность нападавшего - это житель Сургута, 1998 года рождения.

Возбуждено уголовное дело о покушении на убийство.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще