Новости 18 августа 2017 г. 12:35

Челябинский облсуд оставил в силе постановление об обыске в жилище главы Миасса

Челябинск. 18 августа. ИНТЕФАКС-УРАЛ - Апелляционная инстанция Челябинского областного суда в пятницу оставила в силе постановление районного суда о производстве обыска по месту жительства главы Миасса Геннадия Васькова, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда.

Постановление Тракторозаводского районного суда Челябинска, который 16 июня удовлетворил ходатайство руководителя следственного управления СКР по Челябинской области о проведении обыска у Г.Васькова, обжаловал его адвокат.

Следствие полагает, что Васьков может быть причастен к мошенническим действиям с муниципальной землей.

Ранее сообщалось, что 3-й отдел по особо важным делам СУ СКР по Челябинской области расследует уголовное дело по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) по фактам махинации с землей в Миассе.

По версии следствия, в 2016 году должностными лицами администрации города были совершены мошеннические действия при отчуждении земельных участков.

19 июля был задержан миасский предприниматель Андрей Юдин, подозреваемый в причастности к деятельности этой преступной группы. Он заключен под домашний арест.

В рамках расследования опрашивался глава Миасса Геннадий Васьков, проводились выемки документов в администрации города.

Обвинение по данному делу никому из должностных лиц пока не предъявлено. От подробностей о ходе расследования следственные органы воздерживаются.

Преступления выявлены сотрудниками регионального управления ФСБ России, которые осуществляют оперативное сопровождение по уголовному делу.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще