Новости городов 18 августа 2017 г. 12:15

Тюменцы на креативном пикнике встретятся с земляком, который первым в мире стал оплачивать проезд в автобусе имплантированным чипом

Тюмень. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Пикник "Креативные индустрии Тюмени (КИТ)" состоится в субботу, 19 августа в областном центре, сообщают в пятницу организаторы мероприятия.

На КИТ-пикнике, который пройдет в парке Заречный, будут открыты площадки по таким направлениям, как арт, мода и стиль, медиа, дизайн, современные технологии.

Так, на площадке современных технологий пройдет встреча с тюменским биохакером Константином Поляковым.

"В кистях обеих рук Константина три чипа: для оплаты проезда, цифровая визитка и для открытия турникета в институте. Константин - первый человек в мире, который оплачивает имплантированным чипом проезд в общественном транспорте", - отмечается в сообщении.

Кроме того, на этой же площадке все желающие смогут побывать в музее технологий "Атом".

В музее собраны десятки интерактивных экспонатов и механизмов, которые наглядно демонстрируют законы физики, оптики, механики, электричества, магнетизма и различных природных явлений.

"Здесь можно не только слушать и смотреть, но и экспериментировать. В музее можно поболтать с роботом, узнать какого цвета кожа у белого медведя, понаблюдать за созвездиями и совершить археологические раскопки", - подчеркивается в пресс-релизе.

Кроме того, гости пикника увидят гонку дронов, шоу вейкбордистов - это экстремальный вид спорта, сочетающий в себе элементы воднолыжного слалома, акробатику и прыжки, а также смогут поучаствовать в различных мастер-классах.

В минувшем году в КИТ-пикнике приняли участие более 1 тыс. человек.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще