Новости 18 августа 2017 г. 11:48

Суд отменил изменения порядка проведения конкурса по выбору главы города Богданович, внесенные думой

Екатеринбург. 18 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловский областной суд в пятницу признал недействительным решение думы города Богдановича о внесении изменений в регламент по выборам главы, сообщили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе облсуда.

По словам собеседника агентства, облсуд признал не действительным решение думы от 6 июля, "соответственно все дальнейшие решения также могут посчитаться недействительными".

Представитель облсуда уточнил, что изменения могут быть внесены в положенном порядке.

Как сообщалось, депутаты гордумы Богдановича внесли изменения в порядок проведения конкурса по выбору главы города накануне второго этапа, когда комиссия в присутствии представителей общественности заслушивает программы кандидатов, что противоречит законодательству.

Несмотря на это дума Богдановича 3 августа выбрала нового главу города Владимира Голованова. Члены конкурсной комиссии по отбору кандидатур на должность главы городского округа Богданович назвали такое решение незаконным и направили обращение в адрес главы городского округа Владимира Москвина.

Прокуратура Свердловской области занялась проверкой информации о нарушениях при выборах нового главы Богдановичского городского округа.

В департаменте информационной политики губернатора сообщили, что власти Свердловской области считают главой Богдановича В.Москвина, прока вопрос не будет решен в суде.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще