Новости 17 августа 2017 г. 16:35

Новый Челябинский перинатальный центр принял своего первого младенца после ЭКО

Челябинск. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Первый ребенок после процедуры экстракорпорального оплодотворения (ЭКО) родился в открывшемся менее года назад Челябинском областном перинатальном центре, сообщает пресс-служба регионального Минздрава в четверг.

Со дня открытия отделения вспомогательных репродуктивных технологий (ВРТ) процедуру ЭКО в нем провели 243 пациенткам.

Из них 33% завершились беременностью, что соответствует данным российской и мировой статистике, отмечается в сообщении.

Отделение оснащено современным оборудованием: кольпоскопами, ультразвуковыми сканерами высокого и экспертного класса с объемной 3D-4D реконструкцией в гинекологии и персональными компьютерами.

В эмбриологической лаборатории имеется инвертированный микроскоп последнего поколения, ламинарные боксы с видеосистемами, современные мультигазовые инкубаторы.

Как рассказали врачи, семья, в которой появился младенец, шла к рождению ребенка 20 лет. Сейчас мама с малышом находятся на этапе выхаживания, так ребенок родился на 35-той неделе. Оба чувствуют себя хорошо.

По данным Минздрава, в регионе зарегистрировано 4 тыс. 214 пациентов с диагнозом "бесплодие", среди них 3 тыс. 869 женщин и 345 мужчин.

За счет средств ФОМС в этом году запланировано провести 1 тыс. 900 процедур ЭКО.

В настоящее время в Челябинской области оказывают услугу по экстракорпоральному оплодотворению десять клиник, из них восемь - частных.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще