Новости 17 августа 2017 г. 14:10

Российско-китайское СП к 2018г планирует наладить в Свердловской области производство березовых палочек для мороженого

Екатеринбург. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Российско-китайское ООО "Леском Развитие" в конце 2017 года планирует наладить на территории опережающего развития "Краснотурьинск" (Свердловская область) производство палочек для мороженого, сообщает пресс-служба ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" (КРСУ).

Инвестором с китайской стороны выступает компания Kingsun Development Co. Инвестиции в проект оцениваются в 81 млн рублей.

Планируется, что в ноябре-декабре 2017 года начнет работать одна производственная линия в одну смену, ко второму кварталу 2018 года - две производственные линии в две смены. Выход на полную производственную мощность ожидается в третьем квартале 2018 года.

Годовой объем выпуска продукции составит 14,2 тыс. тонн, или около 6,8 млрд палочек, это - 8% объема мировой потребности в палочках.

"Леском Развитие" будет выпускать полуфабрикат палочек для мороженого различного размера и формы, который будет направляться на предприятия Kingsun Development для дальнейшей доработки - для нанесения логотипов, упаковки и так далее. Предполагается, что в будущем продукция и организация производства "Леском Развития" пройдут сертификацию по международным стандартам качества, гигиены и экологии (IO и FSC), что позволит компании производить в Краснотурьинске готовую продукцию полного цикла.

"Основным сырьем для производства продукции является береза, которую "Леском Развитие" будет закупать в объеме 42-43 кубометров в год у Карпинского, Ивдельского и Серовского лесничеств, ресурсы которых не выбираются в нужной мере. Сегодня только по Карпинскому лесничеству ежегодный объем лесосеки лиственных пород деревьев оценивается в размере более 170 тыс. кубометров, из которых более 60% - береза", - поясняется в сообщении.

Проект будет реализован на территории, арендуемой у "Богословского алюминиевого завода" (входит в "РусАл"). В настоящее время КРСУ прорабатывает вопрос о предоставлении российско-китайскому СП возможности использовать инженерную инфраструктуру и энергомощности индустриального парка "Богословский".

По данным аналитической системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Леском Развитие" зарегистрировано в ноябре 2016 года. Компания принадлежит ООО "Леском" (Свердловская область), которым, в свою очередь, владеет ООО "Синьсэн наука и развитие" (Китай).

ОАО "Корпорация развития Среднего Урала" создано для формирования благоприятной инвестиционной среды на территории региона, создания условий для инвестирования в объекты промышленности, социальной, транспортной и жилищно-коммунальной инфраструктуры. 100% акций АО принадлежит министерству по управлению госимуществом Свердловской области. КРСУ является управляющей компаний индустриального парка "Богословский".

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще