Новости 17 августа 2017 г. 13:53

Свердловская область намерена возобновить прямое авиасообщение с Минском

Екатеринбург. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Свердловская область планирует восстановить прямое авиасообщение между Минском и Екатеринбургом, сообщил врио губернатора Свердловской области Евгений Куйвашев во время рабочего визита в столицу Белоруссии.

"Мы со своей стороны готовы сделать для этого (восстановления авиасообщения - ИФ) все необходимое, и я дам все соответствующие поручения. Рассчитываю на поддержку белорусских коллег", - приводятся в пресс-релизе департамента информационной политики губернатора региона слова Е.Куйвашева.

Инициативу главы Свердловской области поддержал временный поверенный в делах посольства РФ в Республике Беларусь Вадим Гусев, отметив что Свердловскую область и Белоруссию связывают надежные торгово-экономические отношения. "Сотрудничество проходит в активном ключе. Вопрос восстановления прямого рейса между Минском и вашим регионом (Свердловской областью - ИФ) нужно ставить сегодня в полный рост" - отметил В.Гусев.

Как уточнили агентству "Интерфакс-Урал" в пресс-службе департамента, авиасообщение по данному направлению было прервано около года назад.

В сообщении отмечается, что что взаимный товарооборот Среднего Урала и Белоруссии в 2016 году составил около $200 млн. За первые пять месяцев текущего года двусторонняя торговля выросла на 31%, товарооборот составил $98 млн.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще