Новости 17 августа 2017 г. 13:48

Площадь ожогов у пострадавших при взрыве на предприятии в Тобольске составляет 70% - врачи

Тюмень. 17 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Вертолет Центра медицины катастроф областной клинической больницы (ОКБ) N1 днем в четверг доставил в Тюмень двух пострадавших при взрыве в корпусе Тобольского филиала по транспорту газа АО "СГ-Транс".

"Третьего пострадавшего сейчас готовят к перелету в Тюмень из Тобольска", - сообщает в четверг пресс-служба областного департамента здравоохранения.

По оценке врачей, площадь ожогов у всех пострадавших составляет порядка 70%.

"Для пациентов будет сделано все необходимое. Ожоговая болезнь - она очень тяжелая, причем своими осложнениями, процесс лечения достаточно долгий. Но наши специалисты, а также имеющийся арсенал технологий и оборудования готовы к таким ситуациям", - приводятся в пресс-релизе слова и.о. завреанимации ожогового отделения ОКБ N1 Дмитрия Сучкова.

Ранее сообщалось, что врачам ожогового отделения ОКБ N1 Тюмени удалось вернуть к жизни 67-летнего жителя города Лабытнанги (ЯНАО), который год назад во время пожара в жилом доме получил ожоги около 90% тела.

В ночь на четверг в корпусе Тобольского филиала по транспорту газа АО "СГ-Транс" во время ремонта железнодорожной цистерны произошел взрыв паровоздушной смеси сжиженного газа без последующего горения. В результате взрыва пострадали трое рабочих, кроме того, частично обрушились легкие конструкции здания. По факту происшедшего возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных работах).

"СГ-транс" - крупнейший в РФ собственник подвижного состава для перевозки сжиженных углеводородных газов и легкого углеводородного сырья. В настоящее время в управлении - более 25 тыс. вагонов (в том числе более 17 тыс. цистерн для перевозки сжиженных углеводородных газов и около 8 тыс. нефтеналивных цистерн), а также 700 танк-контейнеров и 350 фитинговых платформ.

В ноябре 2014 года в этом же корпусе во время проведения работ по сбросу остаточного давления и дегазации вагонов-цистерн для перевозки сжиженного газа произошел взрыв газовоздушной смеси, который был эквивалентен 100 кг тротила. В результате два сотрудника предприятия погибли, еще пятеро пострадали.

В августе 2016 года АО "СГ-транс" завершило реконструкцию филиала в Тобольске, пострадавшего во время взрыва. На реконструкцию было направлено 134,5 млн рублей.

По словам президента компании Сергея Калетина, в рамках реконструкции были внедрены технологии повышенной безопасности, полностью исключающие образование взрывоопасной смеси внутри помещения.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще