Новости 16 августа 2017 г. 16:30

Гендиректора свердловского завода обвиняют в невыплате зарплаты и сокрытии 100 млн рублей налогов

Екатеринбург. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Следственные органы в городе Сысерть Свердловской области предъявили обвинение генеральному директору завода в невыплате 65 млн рублей заработной платы и сокрытии денег организации, предназначенных для взыскания налогов, сообщает пресс-служба следственного управления СКР по региону в среду.

По версии следствия, руководитель завода с января 2016 по январь 2017 годов не выплачивал зарплату более чем 380 рабочим организации.

"Общая сумма задолженности по выплате зарплаты составила порядка 65 млн рублей", - говорится в сообщении.

Кроме того, по данным следствия, гендиректор, зная, что у завода есть недоимка по налогам и сборам, с июля 2015 по октябрь 2016 годов скрыл от налогообложения порядка 107 млн рублей предприятия.

Руководитель предприятия обвиняется по ч.2 ст.145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы) и ст.199.2 УК РФ (сокрытие денежных средств организации, за счёт которых должно быть произведено взыскание налогов, сборов).

Отмечается, что в ходе расследования была погашена задолженность по зарплате на сумму порядка 25 млн рублей. Кроме того, суд по ходатайству следствия наложил арест на имущество завода на общую сумму более 100 млн рублей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще