Новости 16 августа 2017 г. 13:07

Завершено строительство самой большой школы в Челябинской области

Челябинск. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Школа на 1 тыс. 175 мест откроется в одном из новых микрорайонов Челябинска первого сентября, сообщает пресс-служба правительства региона в среду.

Общая стоимость строительства учебного заведения составила 791,7 млн рублей. Из них, по решению губернатора, 661 млн был выделен из регионального бюджета, 139 млн рублей поступили из федерального бюджета и 15 млн рублей были направлены из городской казны.

"Прошу вовремя подготовить все документы, получить лицензии, чтобы 1 сентября торжественно открыть образовательное учреждение и начать учебный процесс", - заявил глава региона Борис Дубровский, слова которого приводит пресс-служба.

Акт ввода здания школы в эксплуатацию в микрорайоне Парковый был подписан в среду, в настоящее время идет процесс лицензирования образовательного учреждения.

По данным пресс-службы, на сегодняшний день это самый крупный объект образовательной системы в Челябинской области.

В школу зачислено 1 тыс. 723 ребенка, в том числе, 467 первоклассников. В здании находится два спортзала, актовый зал на 250 мест, библиотека для интерактивного обучения и кинозал.

Проектом также предусмотрены современные классы для лабораторно-практических занятий по химии и биологии. На пришкольной территории есть полноценный стадион с футбольным полем и беговой дорожкой со специальным покрытием. Также оборудованы две баскетбольные площадки и спортплощадки с гимнастическими снарядами.

Для детей с ограниченными возможностями здоровья в новой школе предусмотрены лифты и санитарные комнаты. На сегодняшний день трое таких ребят уже зачислены в школу. Заявление от родителей будут приниматься до 23 августа, уточняется в пресс-релизе.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще