Новости 16 августа 2017 г. 12:31

Более 500 отельеров Свердловской области пройдут обучение к "Иннопрому" и ЧМ-2018

Екатеринбург. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Центр развития туризма Свердловской области организует бесплатное обучение для сотрудников сферы гостеприимства, сообщает департамент информационной политики губернатора региона.

Участниками станут 550 сотрудников категорированных гостиниц и отелей Екатеринбурга и городов Свердловской области. Обучение стартует в начале сентября и будет проводиться по двум направлениям: "Организация службы приема и размещения" и "Ведение гостиничного хозяйства".

"Программы включают языковую подготовку, а также практические занятия. В том числе, по приему иностранных гостей, решению нестандартных ситуаций, деловому этикету", - говорится в сообщении.

Отмечается, что обучение будет организовано при поддержке министерства инвестиций и развития Свердловской области.

Мероприятия будут приурочены к приему в городе гостей крупных деловых и спортивных событий, включая "Иннопром" и ЧМ-2018.

В настоящее время в Свердловской области работают более 500 гостиниц, пансионатов, санаториев, домов отдыха. В Екатеринбурге сосредоточено более 35% средств гостеприимства. В дни мундиаля для гостей города будут работать более 200 отелей.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще