Новости городов 16 августа 2017 г. 11:51

Автобусы и автомобили будут поднимать силачи на центральной площади Кургана в День города

Курган. 16 августа. ИНТЕРФАКС-УРАЛ - Соревнования по силовому экстриму на призы главы Кургана впервые пройдут в День города 26 августа на центральной площади, сообщает пресс-служба муниципалитета в среду.

Богатырскую удаль продемонстрируют специально подготовленные спортсмены. В ходе зрелищного шоу в индивидуальном зачете они будут поднимать тяжести, в том числе автомобили и даже автобусы.

Каждое упражнение будет выполняться на время, победителем станет набравший наибольшее количество баллов.

Отмечается, что предварительные заявки на участие в соревновании принимаются до 25 августа.

Специальным гостем соревнований будет один из "пионеров" силового экстрима в России, чемпион мира по пауэрлифтингу Алексей Серебряков.

Кроме того, впервые в канун Дня города в Кургане будет организована широкоформатная уличная фотовыставка. Этот проект стал возможен благодаря победе юных курганцев на грантовом конкурсе Форума уральской молодежи "Утро - 2017".

Основная идея проекта - создание уличных мобильных конструкций для проведения тематических фотовыставок, пока планируется три таких выставки.

Также впервые в День города пройдут "Детский День города" в "ГиперСити", праздничная программа "Победи голод в игре" компании "Провансаль ЕЖК", соревнования по велокроссу на Кубок главы города.

Читайте нас в
  • ya-news
  • ya-dzen
  • google-news
Показать еще